Los 1140

Konvolut neun Porzellane: Paar 'famille rose'-Teller, Paar Vasen, drei Imari-Becher, Schälchen mit Untersetzer

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, 18.-20. Jh.
H. 3,2-15,8 cm, D. 6-23,5 cm
Aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Tlw. besch. u. rest.